УФАС по Республике Дагестан наложило крупный штраф на энергокомпанию ПАО «Россети Северный Кавказ». За нарушение правил технологического присоединения монополист выплатит в казну один миллион рублей.
В частности, поводом для административного расследования стало обращение жительницы села Султангиюрт Кизилюртовского района. Женщина пожаловалась в антимонопольный орган на бездействие энергетиков. Ранее она заключила с ПАО «Россети Северный Кавказ» официальный договор и получила технические условия на подключение своего частного дома к электрическим сетям. Тем не менее, компания не спешила выполнять свои обязательства. Заявительница оперативно и в полном объеме внесла предусмотренную договором плату в размере около 30 тысяч рублей, однако специалисты энергокомпании так и не подали напряжение в ее дом.
В связи с этим УФАС возбудило административное производство. Изучив материалы дела, антимонопольная служба признала ПАО «Россети Северный Кавказ» виновным в совершении правонарушения и оштрафовала предприятие на 1 миллион рублей.
Ранее Мирмол сообщал о привлечении ПАО «Россети Северный Кавказ» к административной ответственности и назначении УФАС Дагестана штрафа в размере 1млн рублей. Решение принято по материалам проверки, проведённой Государственной жилищной инспекцией республики.