Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Дом танца «Лезгинка», где встретился с коллективом и вручил государственные награды.
Ансамбль «Лезгинка», основанный в 1958 году, за свою историю гастролировал в 75 странах мира, выступал на крупнейших международных фестивалях и даже в горячих точках, завоевав 52 награды на всемирно известных конкурсах. Репертуар ансамбля включает более 100 танцев народов Кавказа и России.
В ходе визита Сергей Меликов передал юным артистам ключи от нового микроавтобуса, о котором они просили его ранее. Приобретение стало возможным благодаря поддержке меценатов и позволит детям комфортно участвовать в выездных мероприятиях.
Глава республики пожелал ансамблю дальнейших успехов и новых побед, подчеркнув их вклад в прославление Дагестана на мировой арене.