Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти, на котором обозначил ключевые задачи на апрель. В планах главы республики — поездки в Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш и Казбековский район, где он осмотрит ряд объектов, включая социальные. Также запланированы совещания по исполнению поручений президента, работе ресурсоснабжающих организаций, строительству школ и развитию агломераций.
В апреле состоятся заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка, общественного совета программы «Доблесть гор» и совещание по подготовке к ГИА. Сергей Меликов продолжит встречи с участниками СВО и их семьями. Особое внимание будет уделено празднованию 80-летия Победы: запланированы поздравления ветеранов, встречи с участниками акции «Вахта Героев», закладка аллеи Защитников Отечества и открытие республиканской «Вахты Памяти».
Кроме того, глава региона проведет совещание по подготовке к туристическому сезону и личный прием граждан. Также в апреле состоится празднование 30-летия Народного Собрания РД и открытие участка федеральной трассы Р-217.