Главная страница » Записи » Мэрия Махачкалы и УФСБ пресекли незаконное отчуждение почти 10 гектаров земли

Мэрия Махачкалы и УФСБ пресекли незаконное отчуждение почти 10 гектаров земли

Автор Бари Каратова

Администрация Махачкалы и УФСБ по Дагестану пресекли незаконное отчуждение почти 100 тыс. квадратных метров земли стоимостью более 70 млн рублей в районе посёлка Новый Хушет.

Как сообщает пресс-служба мэрии, решением Ленинского районного судa Махачкалы от 13 ноября 2025 года удовлетворён иск администрации города об аннулировании сведений из ЕГРН и признании отсутствующим права собственности на участок.

Судом установлено, что постановление главы Махачкалы от 15 января 1998 года «Об отводе гражданину земельного участка под производственную базу в районе посёлка 

Новый Хушет», на основании которого он был поставлен на государственный кадастровый учёт, является поддельным.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

You may also like