Главная страница » Минтранс Дагестана пояснил причину разрушения дороги в Унцукульском районе

Минтранс Дагестана пояснил причину разрушения дороги в Унцукульском районе

Автор Каратова
дорога

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан опубликовало официальный комментарий в ответ на публикации в ряде телеграм‑каналов о разрушении участка региональной автодороги Шамилькала — Временный посёлок в Унцукульском районе.

По данным ведомства, причиной ЧП стал аварийный сброс воды с плотины Ирганайской ГЭС. На пятом километре дороги произошло размывание дорожной полки на участке примерно 100 метров. В связи с повреждениями движение автотранспорта на этом участке временно приостановлено.

Минтранс отмечает, что основание дорожного полотна было защищено инженерной конструкцией. Но объёмы сброса превысили расчётные нагрузки, и сооружение разрушилось.

Работы по оценке повреждений и дальнейшим мерам будут выполняться в установленном порядке, заявили в министерстве.

Фото: Минтранс РД

Также читайте:

You may also like