Главная страница » Записи » Махачкалинке вернули 126 тыс. рублей после жалобы на необоснованно высокие счета за свет

Махачкалинке вернули 126 тыс. рублей после жалобы на необоснованно высокие счета за свет

Автор Бари Каратова

Жительница многоквартирного дома по ул. Абдуллы Гаджиева, 19А обратилась в Госжилинспекцию Республики Дагестан с жалобой на необоснованно высокий счёт за электроэнергию. По её заявлению специалисты ведомства провели проверку начислений филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго».

Инспекторы установили факт ошибки при расчёте и признали нарушение жилищного законодательства. По итогам проверки потребительнице был произведён перерасчёт в размере 126 805 рублей.

В Госжилинспекции отметили, что этот случай наглядно демонстрирует необходимость внимательного контроля за квитанциями и поощряют жителей обращаться за проверкой в случае сомнений. При обнаружении возможных нарушений ведомство просит направлять соответствующие обращения для оперативного реагирования.

You may also like