Главная страница » Записи » Эльдар Адельшинов: «Появление современной туристической инфраструктуры формирует имидж республики»

Эльдар Адельшинов: «Появление современной туристической инфраструктуры формирует имидж республики»

Автор Бари Каратова

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан определило победителей конкурсного отбора, в результате которого девять районов республики получат субсидии на развитие туристической инфраструктуры. Из республиканского бюджета на эти цели будет направлено около 60 миллионов рублей.

Член Общественной палаты Республики Дагестан Эльдар Адельшинов прокомментировал данное решение:

«Развитие туристических локаций в отдалённых и сельских районах играет важную роль в сохранении историко-культурного наследия и поддержании самобытности регионов. Инвестиции в благоустройство музеев, старинных улиц, природных маршрутов и пляжей позволяют не только привлечь туристов, но и улучшить качество жизни местных жителей, повысить уровень социальной инфраструктуры и экологической безопасности.

Появление современной туристической инфраструктуры, как, например, недавно открытый “Аварал парк”, задает новый стандарт для туристического сервиса и формирует имидж республики как гостеприимного и современного региона. Это также создаёт основу для привлечения частных инвестиций и участия республики в федеральных туристических программах».

You may also like