В Дагестане подвели промежуточные итоги работы с обращениями граждан, поступившими на «Прямую линию» с Главой РД Сергеем Меликовым от 27 ноября 2025 года. Как сообщил на совещании полпред главы региона в Народном Собрании Нюсрет Омаров, большая часть озвученных в эфире вопросов уже решена.
Всего за период подготовки и проведения эфира поступило более 2,4 тысячи обращений, включая 244 вопроса от участников СВО и их семей. По тематике лидируют вопросы экономики и развития (51%) — это строительство соцобъектов, дорог и газификация, а также сфера ЖКХ (22%).
Из 40 ключевых поручений, данных Сергеем Меликовым в прямом эфире, на сегодня полностью исполнено 21, еще 14 находятся в стадии реализации. Ряд масштабных задач, таких как капитальный ремонт объектов культуры, требует более длительных сроков и запланирован на 2026–2027 годы.
Глава Дагестана подчеркнул, что системные вопросы (ЖКХ, образование, здравоохранение) должны быть интегрированы в планы работы профильных министерств, а муниципальные проблемы станут пунктами его выездной работы в городах и районах.