Главная страница » Ход ликвидации последствий ЧС проверили в Магарамкентском районе и Дагогнях

Ход ликвидации последствий ЧС проверили в Магарамкентском районе и Дагогнях

Автор Каратова

По поручению врио Главы Дагестана Фёдора Щукина рабочая группа проинспектировала ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Магарамкентском районе и городе Дагестанские Огни. С ситуацией на местах ознакомился врио зампред Правительства республики Валентин Клок.

В состав рабочей группы вошли представители профильных министерств и ведомств, благотворительных фондов, геологи и технические специалисты.

Валентин Клок провёл совещания с руководством муниципалитетов. Осмотрел наиболее пострадавшие дома и объекты инфраструктуры. Также встретился с местными жителями. Особое внимание уделили вопросам организации комиссионного обследования домовладений, предоставления матпомощи. В три числе восстановлению транспортной и коммунальной инфраструктуры.

По информации администрации Магарамкентского района, в зону чрезвычайной ситуации попали более 200 жилых домов. Все объекты уже обследовали, продолжается оформление документов для оказания мер господдержки. Выплаты назначены 480 заявителям.

В Дагестанских Огнях провели комиссионное обследование 964 домов. Материальную помощь получили свыше 6,9 тысячи жителей.

По итогам рабочей поездки Валентин Клок поручил обеспечить оперативное решение вопросов, поднятых жителями. Кроме этого, ускорить завершение обследований, оформление документов и предоставление всех предусмотренных мер поддержки. А также продолжить восстановительные работы на объектах инфраструктуры.

Напомним, ликвидация последствий чрезвычайной ситуации и помощь пострадавшим остаются на постоянном контроле врио Главы Дагестана Фёдора Щукина и Председателя Правительства республики Магомеда Рамазанова.

You may also like