Главная страница » Главная задача на ГИА – обеспечить безопасность школьников

Главная задача на ГИА – обеспечить безопасность школьников

Автор Анастасия Расулова

Готовность регионов к проведению экзаменов обсудили на всероссийском совещании в Рособрнадзоре. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Дагестана.

Главной задачей в условиях ракетной и беспилотной опасности федеральное ведомство считает обеспечение безопасности. В регионах действуют оперативные штабы, задача которых — утвердить четкие алгоритмы действий совместно с МЧС и силовыми структурами.

«Ситуация во всех 89 субъектах кардинально разная. В случае ЧС решения будут приниматься исключительно в пользу наших выпускников. Если ребенок из-за конкретной ситуации не может продолжить экзамен, предусмотрен оперативный перенос сдачи на резервный день. Не надо упрямо рисковать и игнорировать сигналы безопасности», — сообщил Анзор Музаев, руководитель Рособрнадзора.

Численность участников и сотрудников в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) должна строго соответствовать количеству мест в укрытиях, отметили на совещании.

Государственную итоговую аттестацию в Дагестане пройдут более 63 тысяч школьников. ЕГЭ будут сдавать более 14 тысяч выпускников. ОГЭ предстоит сдать более 49 тысячам девятиклассников.

Особое внимание руководство Рособрнадзора уделило Дагестану и Чеченской республики. Ведомство запросило обратную связь по населенным пунктам, пострадавшим от паводков. С учетом этой информации будет выстроена максимально комфортная и безопасная логистика для выпускников этих сел.

Читайте также:

You may also like