8
Глава села Тлярата Гумбетовского района Дагестана предоставил характеристику на Шамиля Сурхаева, подозреваемого в нападении с ножом на врачей Республиканской клинической больницы в Махачкале. Документ приобщен к материалам уголовного дела.
Как сообщает «МК в Дагестане», в характеристике отмечается, что Сурхаев с 2024 года работает в управлении образования Гумбетовского района и не имеет нареканий по службе. Глава села также характеризует его как человека с доброжелательными отношениями в семье, не участвующего в драках и пользующегося уважением среди односельчан.
Ранее издание сообщало, что 31-летний Сурхаев женат и воспитывает двоих малолетних детей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на убийство врачей.
Фото: МК в Дагестане