Главная страница » Записи » Глава Дагестана обсудил вопросы поддержки махачкалинского «Динамо»

Глава Дагестана обсудил вопросы поддержки махачкалинского «Динамо»

Автор Бари Каратова

После успешного сезона махачкалинского «Динамо» вопрос о дальнейшем развитии клуба и поддержке задал политолог Эдуард Уразаев главе Дагестана Сергею Меликову в ходе пресс-конференции.

Глава республики отметил, что «Динамо Махачкала» — это прежде всего социальный проект. Финансирование клуба частично осуществляется за счёт республиканского бюджета: средства направляются на содержание футбольной академии, поддержку детских футбольных школ и развитие тренерских кадров.

Кроме того, у команды есть несколько спонсоров, главный из которых — ПАО «Магнит». Значительная часть их инвестиций направлена на развитие детского футбола в регионе.

«Даже с текущим составом можем составить конкуренцию любым ведущим клубам РПЛ. Мы планируем найти дополнительные внебюджетные источники финансирования для профессиональной команды», — сказал глава региона.

You may also like