Дагестанская делегация принимает участие в XXIII Съезде «Единой России» в Москве. Масштабное политическое событие объединило порядка 4000 делегатов и гостей из всех субъектов Российской Федерации.
В состав дагестанской делегации вошли около 50 человек. Республику на съезде представляют временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Фёдор Щукин, секретарь регионального отделения партии, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, а также 25 делегатов, которых ранее избрали на региональной партийной конференции.
Помимо этого, в качестве приглашенных гостей в Москву прибыли заместитель секретаря регионального отделения, руководитель Региональной общественной приемной Елена Ельникова, руководитель Регионального исполнительного комитета Сергей Никитин, секретари первичных отделений, партийный актив и волонтеры, которые весной этого года активно помогали ликвидировать последствия разрушительных паводков в республике.
В ходе работы съезда участники утвердят списки кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы. Кроме того, делегаты обсудят и примут новую редакцию Народной программы партии, которая ляжет в основу ее предвыборной платформы.