Главная страница » Записи » Дагестанский чиновник обвиняется в получении многомиллионной взятки

Дагестанский чиновник обвиняется в получении многомиллионной взятки

Автор Зухра Алиева

Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу первого заместителя директора МБУ «Дирекция Парков и Скверов». Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, чиновник с апреля по октябрь 2023 года систематически получал через посредника ежемесячные взятки в размере 1 420 000 рублей. В общей сложности сумма незаконного вознаграждения составила несколько миллионов рублей. Предполагается, что взятки предназначались за обеспечение беспрепятственной работы аттракционов, принадлежащих одному из местных бизнесменов, на территории городских парков.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 12 июля 2025 года. Следствие продолжается.

You may also like