Сотрудники Дагестанского МЧС присоединились к международной акции «Сад Памяти». Спасатели высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
В минувшие выходные руководство и личный состав чрезвычайного ведомства внесли свой вклад в озеленение Махачкалы, высадив 50 саженцев липы в парке имени Ленинского Комсомола.
Международная акция «Сад Памяти», посвященная 80-летию Победы, проходит с 18 марта по 22 июня. Цель акции – не только увековечить память погибших, но и внести вклад в решение экологических задач, таких как озеленение города и восстановление лесов.
«Война не обошла стороной ни одну семью в нашей стране. Для сотрудников МЧС возможность принять участие в акции является важным событием, которое укрепляет связь патриотизма и заботы о природе», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.
Акция «Сад Памяти» — это символ благодарности героям и заботы о будущем, который объединяет людей по всей стране.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РД