Главная страница » Записи » Дагестан отправил на фронт более 4 тысяч тонн гуманитарной помощи

Дагестан отправил на фронт более 4 тысяч тонн гуманитарной помощи

Автор Бари Каратова

Дагестанские общественные организации отправили на фронт более 4 тысяч тонн гуманитарных грузов с начала проведения СВО. Об этом заявил Глава Дагестана Сергей Меликов на встрече с руководителями общественных организаций.

По его мнению, реальный объем помощи, с учетом индивидуальных инициатив, можно смело умножить на два.

Меликов подчеркнул, что для военнослужащих важна не только материальная помощь, но и внимание. «Вот, это наше дагестанское,» — цитировал он слова бойцов, делящихся помощью с сослуживцами, что подчеркивает чувство гордости и сплоченности.

Глава региона напомнил о традициях единства и духовного наследия Дагестана, проявляющихся в поддержке военнослужащих и их семей.

Для повышения эффективности оказания помощи Меликов предложил создать Координационный совет организаций, поддерживающих участников СВО. «Объединив усилия, мы сможем действовать еще эффективнее,» — отметил он.

You may also like