Главная страница » Записи » Дагестан и Беларусь утвердили план совместных мероприятий на 2025 – 2028 годы

Дагестан и Беларусь утвердили план совместных мероприятий на 2025 – 2028 годы

Автор Бари Каратова

Правительства Дагестана и Беларуси подписали план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества на период 2025 — 2028 годов. Подписи под документом поставили вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов и председатель Белкоопсоюза Инесса Короткевич в Минске.

План включает более 20 мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в свободные экономические зоны Дагестана, увеличение взаимных поставок товаров, организацию бизнес-миссий, проведение совместных научных исследований, участие в форумах и выставках, а также культурных обменов.

«У нас одно мировосприятие, одно миропонимание. Мы чувствуем себя в Беларуси как у себя дома. Это все благодаря нашим Президентам — Владимиру Владимировичу и Александру Григорьевичу. Тот курс, который выработало наше руководство, мы будем соблюдать и его придерживаться», — прокомментировал подписание соглашения премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

You may also like