Главная страница » Более 100 нарушений на рынке зерна выявил Россельхознадзор Дагестана с начала года

Более 100 нарушений на рынке зерна выявил Россельхознадзор Дагестана с начала года

Автор Каратова
зерно

Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан за первые пять месяцев 2026 года зафиксировало 106 нарушений в области безопасности зерна и продуктов его переработки. По всем выявленным фактам ведомство объявило предостережения участникам зернового рынка.

Как сообщили в Управлении, основные проблемы коснулись отсутствия регистрации хозяйствующих субъектов в федеральной системе ФГИС «Зерно», некорректного или полного отсутствия оформления товаросопроводительных документов на партии зерна, а также внесения неполной информации в декларациях о соответствии.

Так, в качестве примера ведомство назвало случай с ООО «Натуральные Продукты». Компания получила фитосанитарные сертификаты на вывоз 100 тонн семян сафлора в Ирак. При этом необходимые товаросопроводительные документы во ФГИС «Зерно» не были оформлены.

Таким образом, по всем нарушениям предпринимателям были выданы предостережения с разъяснениями о возможных последствиях и рекомендациями по устранению недочетов. В Россельхознадзоре подчеркнули, что принимаемые меры направлены на информирование и профилактику для обеспечения строгого соблюдения обязательных требований на зерновом рынке региона.

Также читайте:

Фото: Сгенерировано ИИ

You may also like