Госкорпорация по организации воздушного движения готова к обслуживанию рейсов в 13 аэропортах на юге РФ, сообщает ТАСС. Временные ограничения на работу воздушных гаваней сняты.
Извещение Росавиации о невозможности полетов в города Юга отменено. Авиакомпании совместно с Минтрансом России и Росавиацией составляют обновленные планы полетов на юг на текущие сутки.
Напомним, авиасообщение было нарушено сегодня утром в результате атаки БПЛА филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Временно приостанавливали выпуск и прием воздушных судов аэропорты Махачкалы, Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты.
Позже Росавиация опубликовала сообщение о возможном закрытии аэропортов до 12 мая. Но затем авиагавани стали возобновлять свою работу. Аэропорт «Махачкала» объявил о восстановлении работы к 13.00.
Читайте также: