Международный аэропорт Махачкала им. Амет-Хана Султана подвел итоги производственной деятельности за январь 2026 года, зафиксировав положительную динамику.
Общий пассажиропоток в янвале составил 189 084 человека, что на 4,2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Аэропорт обеспечил выполнение 1355 взлетно-посадочных операций и обработал 290 тонн грузов и почты.
Наиболее востребованными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сургут на внутренних рейсах, а также Медина, Дубай и Стамбул – на международных.
Основной вклад в рост пассажиропотока внесли авиакомпании «Победа», «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии».
Аэропорт Махачкалы продолжает расширять маршрутную сеть и демонстрирует один из самых высоких темпов роста пассажиропотока в Северо-Кавказском федеральном округе.