Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел ежемесячное заседание регионального кабинета министров. Особое внимание было уделено участию в нем Героев России Темирлана Абуталимова и Энвера Набиева, а также кавалера трех орденов Мужества Магомеда Валихова – все они являются участниками федеральной программы «Время героев» и проходят стажировку в Администрации Главы и Правительства РД.
Открывая заседание, Абдулмуслимов поприветствовал военнослужащих, подчеркнув слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «участники специальной военной операции защищают страну, они являются нашими героями, и именно такие люди, сильные духом, должны быть руководителями». Премьер-министр заверил Героев в полной поддержке со стороны Правительства республики и призвал их активно участвовать в общественной жизни региона.
В ходе совещания были рассмотрены важные вопросы: контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в общепите в период турсезона и летней оздоровительной кампании 2025 года, организация подготовки кадров для машиностроительного комплекса Дагестана, а также ход заключения бюджетных контрактов за первое полугодие.