В Дагестане перед судом предстанет врач выездной бригады скорой медицинской помощи.
Ее будут судить за оставление малолетнего ребенка в опасности, сообщила пресс-служба республиканского управления СКР.
Как сообщал «Мирмол», бригада скорой помощи прибыла по вызову в один из частных детсадов Махачкалы. Выявив у девочки признаки для госпитализации, врач не приняла мер для доставления её в больницу. Впоследствии ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии и скончался.
Следствием уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.