Главная страница » Записи » В Дагестане директора учебного заведения будут судить за попытку откупиться от проверки

В Дагестане директора учебного заведения будут судить за попытку откупиться от проверки

Автор Ева Адамова

Перед судом предстанет руководитель одного из образовательных учреждений республики. Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела по факту дачи взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в конце октября 2025 года директор пытался «решить вопрос» с проверкой финансово-хозяйственной деятельности своей организации. За прекращение ревизии и сокрытие выявленных нарушений он передал сотруднику регионального УФСБ 2 миллиона рублей.

Офицер от незаконного вознаграждения отказался, а взяткодатель был задержан на месте. 

На данный момент следственные действия полностью окончены. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в прокуратуру для последующей передачи в суд.

You may also like