Директор коммерческой организации в Дагестане подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудниками МВД совместно с УФСБ по республике установлено, что он похитил более миллиона рублей при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Каспийске.
По данным следствия, преступление совершалось с мая по декабрь 2023 года. Директор, являясь подрядчиком, вносил в акты о приемке выполненных работ заведомо ложные сведения, увеличивая объём работ и данные об их стоимости. Таким образом, он похитил 1 149 500 рублей, причинив фонду капитального ремонта в особо крупном размере.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.
Источник: МВД по РД