Главная страница » В Новолакском районе прошла встреча школьников с участницей СВО

В Новолакском районе прошла встреча школьников с участницей СВО

Автор Забит Моллаев

В Новокулинской средней общеобразовательной школе № 2 Новолакского района активисты «Движения Первых» организовали встречу с участницей специальной военной операции, фельдшером третьего батальона морской пехоты, прапорщиком Альбиной Каплановой.

Несмотря на внешнюю невозмутимость, Альбина Гадисовна, известная под позывным «Императрица», проявила себя как отважный и стойкий военнослужащий. Она рассказала школьникам о трудностях оказания первой помощи раненым в боевых условиях.

Встреча прошла в формате открытой беседы, во время которой ученики смогли задать вопросы о службе, героизме и значении понятий «долг» и «родина». Альбина Гадисовна подчеркнула важность таких ценностей, как честь, мужество и сила воли, а также отметила, что ни разу не пожалела о выборе профессии.

В завершение встречи гостья пожелала ученикам успехов в учёбе, любви к Родине и уважения к истории России.