Главная страница » Записи » В Дагестане подвели итоги антинаркотической кампании 2025 года

В Дагестане подвели итоги антинаркотической кампании 2025 года

Автор Ева Адамова

Вице-премьер РД Рамазан Джафаров провел финальное в 2025 году заседание Антинаркотической комиссии республики. Участники обсудили результаты реализации профильных госпрограмм, направленных на профилактику зависимости и пресечение незаконного оборота запрещенных веществ.

Министр по делам молодежи Камил Саидов сообщил о масштабной работе в Махачкале. Совместно с МВД и студентами проведено 8 рейдов, в ходе которых на улицах города было закрашено более 400 вредоносных интернет-ссылок. Также организовано свыше 20 профилактических квизов и запущен цикл фестивалей национальных видов спорта, охвативший 1500 участников в четырех городах (Южно-Сухокумск, Буйнакск, Дербент, Кизляр).

Министерство культуры под руководством Заремы Бутаевой организовало более 150 крупных мероприятий в 37 муниципалитетах. Охват аудитории составил более 15 тысяч человек. Особое внимание уделили летнему отдыху: в детских лагерях прошло около 60 акций, посвященных ЗОЖ.

Глава Минспорта РД Сажид Сажидов подчеркнул, что системная организация спортивных праздников остается самым эффективным инструментом снижения рисков распространения наркомании среди молодежи.

В ходе заседания было отмечено, что в 2025 году акцент сместился на адресную профилактику и активную работу в цифровой среде, что позволило оперативно реагировать на новые вызовы.

You may also like