Главная страница » Записи » В Дагестане впервые прошел чемпионат республики по блицу среди мужчин и женщин

В Дагестане впервые прошел чемпионат республики по блицу среди мужчин и женщин

На базе каспийской школы № 15 прошел первый чемпионат Дагестана по блицу среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Федерации шахмат РД.

В соревнованиях приняло участие свыше 60 человек из 12 муниципалитетов республики.

Поприветствовать гостей пришли президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, заместитель главы Каспийска Гусейн Ункилов, руководитель Федеральной службы государственной статистики по РД Арсен Рустамов.

Среди мужчин уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта Камиль Кардашев, набрав 8 очков из 9 возможных. Второе место, немного уступив лидеру, занял мастер ФИДЕ Рашид Магомедов. Оба игрока представляют Махачкалу. Замкнул тройку призеров представитель Новолакского района Джохар Шайхалиев.

Среди женщин судьбу чемпионского титула решили дополнительные показатели. С минимальным преимуществом чемпионкой стала Амина Абакарова, второе место досталось Фатиме Магомедовой. Бронзовым призером стала Ксения Ратенкова. Все призеры представляют Махачкалу.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями от Администрации Махачкалы и денежными призами от спонсоров турнира.