Главная страница » Записи » В Дагестане стартовал кубок республики по быстрым шахматам

В Дагестане стартовал кубок республики по быстрым шахматам

В столичном Доме шахмат прошли соревнования 1 этапа среди мальчиков и девочек до 9 и 13 лет. В турнире приняли участие свыше 80 детей из 6 муниципалитетов.

Среди мальчиков до 9 лет победителем стал Магомед Рамазанов, Алихан Биймурзаев занял второе место, Абдумуслим Ахмедов замкнул тройку призеров.

Среди девочек до 9 лет абсолютным победителем стала Равзат Карагишиева из Махачкалы. Махачкалинка Зумруд Гамзатова и каспийчанка Лейла Темукаева поделили второе и третье место соответственно.

Среди девочек до 13 лет первое место заняла Кристина Арстомян, второе – Руслана Савкив, обе из Махачкалы. Представительница Хасавюрта Аминат Шамхалова заняла третье место.

Победителем среди мальчиков до 13 лет стал Амир Темирханов, второе место занял Ислам Меджидов, третье – Мухаммад-Али Нариманов. Все призеры представляли Махачкалу.

Президент Федерации шахмат Махачкалы Гасангусейн Гасангусейнов вручил всем победителям и призерам грамоты и медали соответствующих степеней, а чемпионам – дополнительно их заветные кубки.