Главная страница » В Дагестане стартовал чемпионат по профмастерству среди инвалидов

В Дагестане стартовал чемпионат по профмастерству среди инвалидов

Автор Анастасия Расулова

Х Региональной чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» начал работу Махачкале.

Основной площадкой соревнований стал Технический колледж им. Р. Ашуралиева.

«В соревнованиях принимают участие люди с инвалидностью и ОВЗ, всего около 250 человек: школьники, студенты, специалисты. Они показывают свое мастерство в 45 компетенциях», — сообщили «Мирмолу» в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

В первый день участники боролись за звание лучших в дошкольном воспитании, поварском деле, парикмахерском искусстве, коррекционной педагогике и других.

Чемпионат «Абилимпикс» является важной площадкой для развития профессиональных компетенций, поддержки талантливой молодёжи и формирования условий для успешной социализации и дальнейшего трудоустройства участников.

Соревнования продлятся до 24 апреля.

Фото: Минобрнауки Дагестана

Читайте также:

You may also like