Главная страница » Записи » В Дагестане прошел турнир по боксу памяти Декабря Магомедова

В Дагестане прошел турнир по боксу памяти Декабря Магомедова

Республиканский турнир по боксу среди юношей памяти заслуженного работника физической культуры Декабря Магомедова состоялся в Сулейман-Стальском районе.

Соревнования прошли в селе Карчаг на базе Центра бокса им. Хабиба Аллахвердиева. В них прияли участие 110 спортсменов 12-13 лет в составе 28 команд из разных уголков Дагестана.

По итогам турнира первое место в общекомандном зачете заняли  воспитанники тренера-преподавателя Альберта Меджидова из Сулейман-Стальского района. Обладателями наград высшей пробы стали Иса Калбисенов, Самир Джамалдинов, Усман Гаджибалаев, Астархан Велиханов и Сулейман Несрединов.

Второе место заняли боксеры Дербента, третье — Нижнего Дженгутая (Буйнакский район).

Наградить спортсменов пришли заместитель главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов и старший сын Декабря Магомедова, подполковник внутренней службы Министерства юстиции России Видади Магомедов.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами, а призеров – медалями и грамотами.