В Махачкале мэр города Юсуп Умавов встретился с представительницами межрегиональной общественной организации «Сила матерей». Организация создана женщинами, потерявшими близких — участников специальной военной операции. Они выезжают на горячие точки и доставляют гуманитарную помощь, шьют теплую одежду и вместе с семьями изготавливают маскировочные сети и окопные свечи.
Юсуп Умавов отметил, что администрация делает все возможное для поддержки героев. За время проведения специальной военной операции на передовую было отправлено более 1000 тонн гуманитарной помощи.
В мэрии создано отдельное управление для усиления работы по поддержке семей участников специальной военной операции и решения их насущных вопросов.

Во время встречи обсуждались планы развития организации и просьбы, которые будут рассмотрены в ближайшее время.
Представительницы «Силы матерей» выразили благодарность за содействие в открытии стенда «Наследие Героев» в Редукторном поселке, где в честь 13 Героев России из Дагестана высадили 13 деревьев. В завершение встречи Юсуп Умавов вручил благодарственные письма Айшат Нурмагомедовой и Кумсият Нурбагоммаевой за активную гражданскую позицию и помощь участникам СВО. Он поблагодарил матерей за их мужество и за то, что даже в самые трудные моменты они находят силы жить, помогать другим и чтить память героев.
Фото: Пресс-служба Администрации г. Махачкалы
Зухра Омарова


