Шамиль Лахиялов поделился с «Мирмолом» своими соображениями о предстоящих стыковых матчах между махачкалинским «Динамо» и «Уралом». Первая игра состоится сегодня в Екатеринбурге, ответная пройдет 23 мая. От результатов этих встреч зависит, останется ли махачкалинский клуб в Премьер-лиге.
— Как думаете, нам повезло, что мы вышли на «Урал», или было бы лучше, если бы мы играли с «Ротором»?
— Плюсы и минусы есть у обеих команд. У «Урала» есть опыт выступления в стыковых матчах. Да, они проигрывали в переходных играх, но опыт есть опыт. А «Ротор» очень активно поддерживают болельщики. На домашнюю игру может прийти до 30 тысяч человек. Играть против команды, которую поддерживает такое количество людей, нелегко. С этой точки зрения игра с «Уралом» предпочтительнее.
— Что нам ждать от «Урала»?
— Я, к сожалению, за Первой лигой особо не слежу, поэтому мне сложно высказываться о сильных или слабых сторонах «Урала». Единственное, что стоит отметить: соперник подойдет к этим играм более подготовленным. Они знали, что будут играть в переходных матчах еще пару недель назад — в первом дивизионе все было решено за несколько туров. Поэтому «Урал» мог дозировать нагрузки, сохраняя силы на важные игры с «Динамо». А вот махачкалинцы несколько дней назад провели тяжелейший матч со «Спартаком» и подойдут к противостоянию более уставшими.
— Тем не менее, давайте навскидку, как мы сыграем в предстоящих матчах?
— Первый матч, я думаю, закончится ничейным результатом — 1:1. А уже на «Анжи-Арене» все вопросы решим и победим. По крайней мере, должны решить.
— Стоит ждать аншлаг во время ответного матча в Каспийске?
— Я думаю, народ придет, потому что не будет Fan ID. Плюс клуб может сделать билеты бесплатными, чтобы привлечь побольше болельщиков. И многое, конечно, зависит от первого матча. Если вдруг провально сыграем и потеряем шансы сохранить прописку в Премьер-лиге, вряд ли люди хлынут на стадион. Если шансы сохранятся, то поддержка будет.
Фото: ФК «Легион»
Читайте также: