Главная страница » Записи » Определены победители открытого первенства Ленинского района Махачкалы по быстрым шахматам

Автор Арслан Алиев

В Махачкале прошло открытое Первенство Ленинского района «Моя столица» по блицу среди школьников, посвященное 166-летию дагестанской столицы.

Участие в турнире приняли 44 школьника из 25 образовательных учреждений.

Организаторами мероприятия выступили администрация Ленинского района Махачкалы, Федерация шахмат столицы и Управление спорта, туризма и работы с молодежью городской мэрии при поддержке Спортивной школы Анатолия Карпова по шахматам.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, замглавы Ленинского района Махачкалы Гайбат Исакаева, председатель Собрания депутатов Ленинского района Месай Султанмутова и представители столичного Управления спорта, туризма и работы с молодежью.

Среди мальчиков 1-е место занял Таймаз Темирбеков. По дополнительным показателям ему немного уступил занявший 2-е место Руслан Гаджиев. 3-е место у Магомедкамиля Магомедова.

В соревнованиях среди девочек по дополнительным показателям 1-е место у Ксении Ратенковой, 2-е место – у   Шуаны Хановой. Замкнула тройку призеров Кристина Арстомян.