Сотрудники Минтуризма республики провели рейды в Казбековском районе Дагестана. Проверки состоялись в поселке Дубки и на территории экотуристического комплекса «Главрыба». Цель – контроль за соблюдением законодательства в сфере туризма.
«По итогам проверки в отношении двух экскурсоводов, осуществлявших деятельность без обязательной аттестации, составлены протоколы об административных правонарушениях. Остальные проверенные специалисты имели при себе бейджи, подтверждающие их право на проведение экскурсионной деятельности», — сообщили в пресс-службе Минтуризма.
По итогам проверки в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.
Ранее такие ж проверки проводили в Махачкале и Каспийске.
Фото: Мирмол
Читайте также: