Главная страница » Записи » Дагестанский рукопашник Ахмед Магомаев отправится на первенство мира

Дагестанский рукопашник Ахмед Магомаев отправится на первенство мира

Автор Амина Алиева

Воспитанник кизлярской детско-юношеской спортшколы Ахмед Магомаев завоевал золотую медаль на Первенстве России по рукопашному бою в Астрахани, обеспечив себе место в сборной России на предстоящем первенстве мира в августе. Об этом сетевому порталу Mirmol.ru сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования собрали более 550 юных спортсменов из 50 регионов страны в возрасте от 10 до 13 лет. Дагестанская команда показала отличные результаты, завоевав 4 медали.

Помимо Ахмеда Магомаева, победителем Первенства стал Абдусалам Шахбанов из Махачкалы. Курбан Махмудов завоевал серебряную медаль, а бронзовую — Джабраил Закаргаев. Тренеры сборной Дагестана Зураб Алиев и Магомед Магомаев подготовили своих подопечных к блестящей победе.