Главная страница » Записи » Дагестанские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на первенстве России

Дагестанские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на первенстве России

Сегодня в заключительный день первенства России по тяжелой атлетике дагестанские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Второе место в весовой категории до 102 кг занят подопечный тренера Омара Назирова Хамзат Пашаев. В сумме двоеборья он набрал 205 кг., подняв 92 кг, а в толчке — 113 кг.

Ученик Мансура Эльмурзаева Мухаммад Эльмурзаев в этой же категории записал в актив 204 кг и таким образом занял третье место. В рывке Эльмурзаев поднял 90 кг, а в толчке — 114 кг. По итогам турнира, дагестанская команда заняла второе общекомандное место. В активе сборной республики две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.