Главная страница » Записи » Дагестанские штангисты завоевали две золотые медали на Первенстве России

Дагестанские штангисты завоевали две золотые медали на Первенстве России

Две золотые медали Первенства России завоевали дагестанские штангисты в первый день турнира, который проходит в Оренбурге.

Атлет из селения Параул Карабудахкентского района Шарапутдин Изиев в весовой категории до 49 кг (до 15 лет) взял первое место, набрав в общем итоге 157 кг. Воспитанник Расула Темирбекова в рывке справился с весом 70 кг, а в толчке поднял 87 кг.

Ислам Абакаров, представляющий селение Эндирей Хасавюртовского района, завоевал золото в категории до 49 кг (до 17 лет). Подопечный Мансура Эльмурзаева набрал 180 кг. В рывке Ислам, подняв 85 кг, побил рекорд России, а в толчке внёс в актив 95 кг. Кстати, победу атлет обеспечил с отрывом в 14 килограмм. Тем самым Абакаров стал двукратным чемпионом России.