Главная страница » Дагестанские каратисты вернулись с первенства России с историческим достижением

Дагестанские каратисты вернулись с первенства России с историческим достижением

Автор Руслан Бакидов

Сборная Дагестана завоевала на Первенстве России по всестилевому каратэ 15 медалей: 10 золотых, 3 серебряные и две бронзовые. Это лучший результат нашей команды за всю историю участия в данных соревнованиях.

Первенство страны прошли в Орле, в соревнованиях приняли участие юные каратисты возрастом 14-20 лет из 67 регионов России.

«На первенство в составе сборной Дагестана отправились 23 спортсмена, — рассказал «Мирмолу» старший тренер сборной России и руководитель региональной федерации Магомед Ширванов, — это ребята, ставшие первыми на молодежном первенстве республики. Итог выступления: 10 золотых, три серебряные и две бронзовые награды. Это лучший результат за историю наших выступлений на первенстве России. Больше пяти золотых медалей мы раньше не привозили. А сейчас наши ребята рубились в 13 финалах, притом что конкуренция в этом году была серьезной, как никогда. В чем причина такого результата? До этого первенство России несколько лет подряд проходило во время месяца Рамадан. Мы ездили не полноценным составом, спортсмены держали пост, не все находились в лучшей физической форме. В следующем году планируем выступить еще лучше. Осенью победители соревнований поедут на первенство мира».

Вернувшись с первенства России, часть команды сразу отправилась в Мамедкалу оказывать помощь пострадавшим от наводнения.

Фото: superkarate.ru

Читайте также:

You may also like