Главная страница » Дагестанские энергетики ввели особый режим работы из-за непогоды

Дагестанские энергетики ввели особый режим работы из-за непогоды

Автор Тимур Магомаев
Дагэнерго

В филиале «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» из‑за непогоды введён особый режим работы.

Сообщается, что в горных и предгорных районах Дагестана ухудшились погодные условия: ветер усилился до 20 м/с, дождь, в горах — дождь со снегом. В связи с этим энергокомпания перешла на особый усиленный режим функционирования.

На данный момент непогода привела к технологическим нарушениям на энергообъектах в Тляратинском, Сергокалинском, Дербентском, Каякентском, Ахтынском, Новолакском районах и частично в г. Махачкале. В восстановлении электроснабжения задействованы 16 бригад, 48 специалистов и 16 единиц спецтехники.

Специалисты энергокомпании тесно сотрудничают с представителями республиканского управления МЧС России, Единой дежурно‑диспетчерской службой, региональной власти и муниципальных образований. Ситуация отслеживается непрерывно. Работе энергообъектов уделяют повышенное внимание.

Напомним, что что ранее «Мирмол» писал о том, что «Часть Махачкалы осталась без воды из-за остановки насосов на Вузовском озере».

Еще интересный материал по теме: «Дагестанские энергетики объяснили отличие режима ОРР от РПГ»

Фото: Тимур Магомаев

You may also like