Прокуратура Бабаюртовского района провела проверку соблюдения земельного законодательства и выявила факт незаконного предоставления земельного участка.
Установлено, что в 2024 году администрация села бесплатно предоставила земельный участок площадью 1 366 кв. м для ведения личного подсобного хозяйства. Однако выяснилось, что администрация уже предоставляла участок этой же женщине. На оба участка оформлено право собственности.
Согласно земельному законодательству, земля в собственность отдельным категориям граждан предоставляется однократно.
Прокуратура Бабаюртовского района обратилась в суд с исковым заявлением о возврате участка в муниципальную собственность. Бабаюртовский суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.
Источник: Прокуратура РД
Изображение от jcomp на Freepik