Главная страница » Записи » Дагестанские борцы-классики завоевали три золотые медали на первенстве СКФО

Дагестанские борцы-классики завоевали три золотые медали на первенстве СКФО

Трое воспитанников дагестанской школы греко-римской борьбы стали победителями молодежного чемпионата СКФО, которое проходило во Владикавказе.

Награды высшей пробы завоевали Абдурахман Абдулкадыров (82 кг), Сайпула Гаджимагомедов (97 кг) и Мухтар Ибрагимов (130 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Магомед Нурмагомедов (77 кг) и Мухаммад-Шамхал Бекбулатов (97 кг).

Бронзовые медали в копилку дагестанской команды принесли Абдулхалик Магомедов (55 кг), Абдурахман Гасангусейнов (60 кг), Рамазан Алиев (63 кг), Абдурахман Магомедов (63 кг), Вази Кадиров (82 кг), Гаджи Гаджиев (87 кг), Ильяс Муратханов (130 кг).

Победители и призеры турнира получили право выступить на первенстве России, которое стартует в конце месяца в Омске.