Вопросы развития дорожной инфраструктуры стали одной из ключевых тем в рамках поручений Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, данных в ходе ежегодного Послания Народному Собранию в 2024 году.
Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов рассказал, что республика начала реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В его рамках отремонтируют 141 км дорог и закупят 84 автобуса для улучшения транспортной доступности.
«Мы активно участвуем в федеральных проектах, чтобы сделать жизнь дагестанцев комфортнее», – заверил Джамбулат Салавов.
Также в текущем году по региональным программам планируется привести в порядок ещё 484 км дорог, 13 мостов, а также продолжить реконструкцию аэропорта и построить новый терминал внутренних рейсов.
Автор: Зухра Омарова
Дагестан обновляет дороги и транспорт
4