Алихан Жабраилов выступит на турнире PWL 11 в Ташкенте 27 марта. Его соперником станет бронзовый призер летних Олимпийских игр в Париже Магомедхан Магомедов. Схватка пройдет в весовой категории до 97 кг.
Алихан Жабраилов давно не выходил на ковер из-за череды травм. К счастью, он наконец полностью восстановился и готов вернуться в обойму. В его послужном списке три победы на чемпионатах России и две на Кубках мира. В 2021 году он взял золото на Евро, а в 2017 стал первым на чемпионате мира U-23. В апреле 2024 года Жабраилов выступил на Европейском квалификационном турнире в Баку и завоевал путевку на Игры в Париже. Но Олимпиаду во Франции наша команда проигнорировала.
А вот Магомедхан Магомедов, воспитанник махачкалинского «Динамо», попал на Олимпиаду в составе сборной Азербайджана. В Париже дагестанский легионер победил в схватке за бронзу Мураза Мчедлидзе (10:0). Магомедов — чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов мира. Схватка с одним из лидеров полутяжелого веса продемонстрирует, набрал ли Алихан Жабраилов прежние кондиции.
На этом же турнире Ибрагим Ибрагимов поборется с победителем первенства мира Суджит Калкалом из Индии.
Фото: vpbiz.ru
Читайте также:
Ахмед Тажудинов может стать чемпионом RAF
Это что за гигант! Порье пожаловался на габариты Ислама и, кажется, слегка заврался