Главная страница » Записи » Кубок ректора по волейболу прошел в ДГТУ

Кубок ректора по волейболу прошел в ДГТУ

Автор Исламали Магомедов

Турнир по волейболу среди юношей на Кубок ректора вуза Нурмагомеда Суракатова провели в Дагестанском государственном техническом университете.

Организаторы подчеркнули, что соревнования проводятся в целях формирования не только здорового образа жизни, но и для развития спортивных традиций в высших учебных заведениях и популяризации волейбола.

Мужские сборные команды студентов всех факультетов вуза соревновались два дня. Игры проходили по олимпийской системе. Финальный тур прошел по круговой системе.

Сборная студенческого общежития №4 завоевала трофей. Серебряным призером чемпионата стала команда строителей, а бронзу завоевала сборная инженерно-экономического факультета.

«Ребята выложились по полной, показав красивый и зрелищный волейбол. Все команды выступили достойно, проявив себя на высоком уровне. Этот чемпионат стал доброй традицией нашего университета и приятно осознавать, что с каждым годом растет уровень показываемой ими игры», – рассказал начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Эседулах Салахов.