Главная страница » Записи » Дзюдоисты КБР завоевали две «бронзы» международного турнира

Дзюдоисты КБР завоевали две «бронзы» международного турнира

Автор alieva.amina

В Турции завершился международный турнир по дзюдо серии гран-при, в котором спортсмены Кабардино-Балкарии заняли два призовых места. Об этом сегодня рассказал президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев.

Третьи места турнира достались двум нашим дзюдоистам, выступающим за сборную команду России: Мусе Туменову (весовая категория свыше 100 кг) и Мурату Хабачирову (до 81 кг). Мурат в полуфинале уступил дзюдоисту Минки Сонгу из Кореи, но в схватке за третье место победил аргентинца Эммануэля Люценти. В итоге спортсмены КБР принесли сборной страны две бронзовые медали.

В престижном международном турнире в Анталии приняли участие более 250 атлетов, представителей 34 стран мира.