Главная страница » Записи » Дагестанские борцы греко-римского стиля выступили на первенстве республики

Дагестанские борцы греко-римского стиля выступили на первенстве республики

Автор Марат Ахмедов

Юношеское первенство Дагестана по классической борьбе среди спортсменов до 19 лет прошло 12 января в спорткомплексе «Спартак» в Махачкале. Борьбу за награду в республиканских соревнованиях вели более 100 участников в 11 весах.

Наилучшие результаты на первенстве Дагестана показали воспитанники махачкалинских спортшкол, больше всех поднимавшиеся на пьедестал. Второе место неофициального общекомандного зачета заняли представители Буйнакского района. Лидировали на турнире также представители Кизлярского района и Хасавюрта.

В личном зачете первенство выиграли Раджаб Абуталибов (42 кг), Магомед Баркаев (45 кг), Даньял Агаев (48 кг), Рахим Магомаев (51 кг), Абакар Халилов (55 кг), Касум Джабраилов (60 кг), Рашид Дибирасулов (65 кг), Магомед Магомедов (71 кг), Магомед Мухтаров (80 кг), Арслан Новрузов (92 кг), Адам Шаллаев (110 кг).

Лучшие борцы представят Дагестан на зональных соревнованиях в конце этого месяца в столице Кабардино-Балкарии.