Главная страница » Записи » Борцов Дагестана перед важным турниром навестили Хизри Шихсаидов и министр спорта региона

Борцов Дагестана перед важным турниром навестили Хизри Шихсаидов и министр спорта региона

Автор Марат Ахмедов

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов посетили сегодня Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Дагестана на берегу Каспия (Микрорайон Караман-5).

Здесь завершает подготовку к важному международному турниру памяти Ивана Ярыгина сборная Дагестана по вольной борьбе. К Мемориалу Ярыгина, который по традиции пройдет в Красноярске и является главным отбором на чемпионат Европы, дагестанские вольники впервые готовятся в обновленном и отстроенном спортивном комплексе, который в свое время был учебно-тренировочной базой футбольного клуба «Анжи».

Магомед Магомедов и Хизри Шихсаидов поинтересовались у вольников все или им нравится на новой тренировочной базе. От имени команды борцов выступил ее главный тренер, президент Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов. Он поблагодарил министра и спикера дагестанского парламента за внимание к борцам, а также подчеркнул, что в РЦСП созданы все условия для подготовки спортсменов.

Напомним, что ранее борцы готовились к ответственным соревнованиям на базе махачкалинского ЦОПа, который не мог вместить всех желающих. После общения с борцами Магомед Магомедов и Хизри Шихсаидов совершили обход всей территории спорткомплекса и всех его залов.

Так же будет интересно