Главная страница » Записи » В турецком журнале Dünya вышел материал о Республике Дагестан

В турецком журнале Dünya вышел материал о Республике Дагестан

Автор Ева Адамова

В одном из последних номеров авторитетного турецкого журнала Dünya (Мир) опубликован материал о Республике Дагестан. Публикация подготовлена при содействии Торгового представительства РФ в Турецкой Республике.

В материале о нашей республике отмечается то, что Дагестан не имеет аналогов на Евразийском континенте по количеству и качеству климато-бальнеологических ресурсов, что позволяет создать здесь курортно-рекреационную зону международного уровня. Кроме того, в публикации дан анализ перспектив социально-экономического развития республики, ее инвестиционной привлекательности, а также торгово-экономического и культурного сотрудничества Дагестана с Турцией. 

В частности, отмечается, что широкие горизонты взаимодействия связывают обе республики в сфере туризма. Начиная с 2011 года представители Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД участвуют в международной туристской выставке «EMITT» в Стамбуле. Регулярно проводятся встречи и переговоры обеих сторон, подписаны долгосрочные соглашения о сотрудничестве с рядом крупных турецких компаний.  

Стоит отметить, что медиаиздание Dünya основано в 1952 году. Это ежедневный журнал, тираж которой составляет в настоящее время почти 55 тысяч экземпляров. Традиционно в ней размещаются статьи об экономике, политике, науке, культуре, образовании, медицине, спорте и других сферах жизни различных стран и субъектов. 

Так же будет интересно