Главная страница » Записи » В России стартовал МАКС-2019. Что представит на нем Дагестан?

В России стартовал МАКС-2019. Что представит на нем Дагестан?

Автор Диана Муталибова

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 начал свою работу в подмосковном Жуковском, где примут участие более 800 компаний со всего мира. Продлится МАКС до 1 сентября.

Сегодня в день открытия салона прибудет президент России Владимир Путин, который проведет там же встречу со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в сирийском Идлибе. При этом отмечается, что страной-партнером в этом году выступит Китай.

Программа авиасалона в этом году насыщеннее, чем два года назад. Свое участие в МАКС подтвердили 827 компаний из 33 стран, площадь экспозиций составит 26,5 тыс. кв. м в павильонах и 45 тыс. на открытых статических площадках.

Запланировано 80 деловых мероприятий, в которых примут участие 2000 специалистов, большая часть которых пройдет в конгресс-центре, остальные — на стендах, в павильонах и шале участников, а также в пресс-центре салона.

Организаторы отмечают, что в первые три дня салон будет открыт для посещения специалистами и представителями бизнеса, а с пятницы по воскресенье МАКС смогут посетить все желающие.
В рамках МАКСа накануне провели масштабную демонстрацию авиационной техники. Государственная корпорация Ростех презентует на авиасалоне шесть новых самолётов и вертолётов и более 250 образцов авиационной техники и аппаратуры — связи, средства РЭБ, авиационные системы, двигатели и аэродромное оборудование.

О настроении в преддверии открытия салона нам рассказал один из основателей МАКС, летчик испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

«Для меня такого рода мероприятия является чем -то родным. Мы сейчас готовимся к торжественному открытию, совсем скоро прибудет президент страны Владимир Путин. У нас тут весело, отлично, погода хорошая. Дагестан на МАКС представляет четырёхместный самолет собственного производства. На открытии присутствует также Министр промышленности и энергетики республики Сайгидпаша Умаханов», — говорит Толбоев.

По словам летчика, на открытии присутствует невероятное количество посетителей: «Тут столько людей, не знаю, где они билеты достали, хотя должны быть одни специалисты. Желаем успехов нашему авиасалону, чтобы было не хуже чем у других, а даже лучше».

Так же будет интересно