Главная страница » Записи » В МФЦ прокомментировали ситуацию с очередями в отделениях

В МФЦ прокомментировали ситуацию с очередями в отделениях

Автор Алина Хасанбекова

В публикации на сайте еженедельника «Новое дело» высказывается критика в адрес республиканского правительства за отсутствие прогресса в реализации ранее анонсированных проектов. В частности, речь идет о строительстве стеклянного моста (проект «1920») над Сулакским каньоном, а также эстакады на северном въезде в Махачкалу.

Помимо этого, автор выражает возмущение большими очередями в различных подразделениях регионального МФЦ, что вынуждает посетителей находиться в ожидании до трех часов. В свою очередь в МФЦ по данному поводу отметили следующее:

«Сокращение времени услуг, о котором на совещании у Главы РД говорил руководитель МФЦ М. Арсланалиев, – это результат совместной работы ведомств и МФЦ по оптимизации процессов оказания услуг. А конкретно, сокращение сроков межведомственного согласования, автоматизация процессов, электронный документооборот и т.д. Благодаря этому удалось уменьшить регламентированные сроки оказания услуг в два раза.

Что касается очередей в городских центрах госуслуг, это связано с началом приема документов на постановку граждан в очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также наплыв заявителей был вызван информацией, озвученной в Послании Президента В. В. Путина, о детских пособиях. Большое количество обращений было связано с получением разъяснений по вопросам их оформления.

Хотим напомнить, что для удобства граждан во всех офисах МФЦ предусмотрена возможность предварительной записи на прием. Воспользовавшись данным сервисом можно выбрать удобный день и время посещения. Кроме того, консультацию можно получить обратившись на call-центр или через онлайн сервис на сайте МФЦ РД».

Касательно строительства стеклянного моста в пресс-службе Минтуризма Дагестана отметили, что ведомство не является автором данного проекта, он является инвестиционным.

«Дело в том, что проект представляли частные инвесторы. Насколько мне известно, сейчас они ведут поиск необходимых финансовых ресурсов», – подчеркнул представитель пресс-службы Минтуризма РД.

По поводу эстакады на северном въезде в Махачкалу в дагестанском автодоре отметили следующее: «Это объект Федерального значения и относится к Упрдор “Каспий”. ГКУ “Дагестанавтодор” не может дать разъяснение».

Так же будет интересно